Уважаемые студенты первого курса бакалавриата и магистратуры ИФиЯК!

23.08.2019

В первую очередь поздравляем вас с поступлением в наш институт! Вы проделали большой путь, прошли немало вступительных испытаний и заслужили свои места не только в учебных аудиториях, но и в общежитиях, закрепленных за Институтом филологии и языковой коммуникации.

Публикуем для вас списки расселения в общежития, которые были сформированы на основании вашего рейтинга и исходя из имеющегося жилого фонда института.

* Обратите внимание, что был добавлен новый список.

 
Карту расположения общежитий и прочую информацию о них можно посмотреть здесь 

Сообщаем, что заселение первокурсников бакалавриата будет осуществляться с 26 по 30 августа, а заселение студентов первого курса магистратуры — со 2 сентября. При заселении, пожалуйста, учтите следующую информацию:

  • Основное время заселения — с 8.30 до 17.00. Дополнительное время заселения в период с 26 по 30 августа — с 17.00 до 19.00 (предусмотрено для частных случаев, связанных с поздним приездом в город). Пожалуйста, не злоупотребляйте поздним заселением.

  • Территория кампуса Сибирского федерального университета — свободная зона от автомобилей, поэтому подъехать на личном транспорте к 20 общежитию нельзя. Для вашего удобства с 26 по 30 августа будет работать парковка рядом с нашим корпусом (пр. Свободный, 82А), где можно будет оставить автомобиль. От КПП, расположенных около 17 и 26 общежитий (см. Карту по ссылке выше), для вас будут работать шаттлы, которыми можно будет воспользоваться для транспортировки личных вещей.

Важно! В целях обеспечения максимальной безопасности вход гостей в общежития на период заселения будет ограничен. Помочь с ввозом вещей в комнату общежития смогут только родители, родные брат/сестра.

  • При заселении при себе обязательно нужно иметь следующее:
  1. Паспорт (без прописки в городе Красноярске);
  2. Справка о прохождении флюорографии*;
  3. Фотографии 3х4 (6 штук);
  4. Позитивный настрой и готовность немного подождать при заселении, ведь первокурсников, которые будут жить с вами в одном общежитии и обязательно станут вашими друзьями много, а заселяющий вас заведующий общежития - один.

* если у вас нет актуальных сведений о прохождении флюорографии или при заселении у вас возникнут проблемы с имеющимися справками, вы можете обратиться в Медицинский центр СФУ. Там же у вас будет возможность встать на учет и заранее получить справку, необходимую для занятий по физической культуре.

  • Убедительная просьба: при заселении не берите с собой крупную бытовую технику и мебель. Более того, ввоз любой техники требует согласования с заведующим общежития. Привозите с собой только необходимые вещи! О том, что входит в список необходимого, вы можете ознакомиться в статье, подготовленной для вас старшекурсниками нашего университета.

Если у вас остались вопросы по заселению в общежития, обращайтесь к ответственному по заселению, заместителю директора по воспитательной работе Института филологии и языковой коммуникации Душиной Дарье Викторовне по почте DDushina@sfu-kras.ru или контактному телефону +7-929-357-11-93.

    Приятного заселения и уютной жизни в стенах общежитий нашего университета!