Стажёры кафедры РКИ приняли участие в международном форуме «Baikal Global Startup Forum»

12.11.2018

С 29 октября по 1 ноября группа стажеров Института филологии и языковой коммуникации, являющихся студентами четырех вузов КНР, под руководством преподавателя кафедры восточных языков Чжан Юя приняла участие в международном форуме «Baikal Global Startup Forum».

Мероприятие, организованное Иркутским национальным исследовательским техническим университетом, проходило в формате молодежного лагеря. В данном проекте приняли участие 40 студентов из Китая, России, Японии и Монголии. В течение 5 дней все участники работали в группах из 4 человек, за каждой из которой был закреплен собственный технический проект для выстраивания бизнес-модели. На форум были приглашены лекторы, специалисты деловых и инновационных сфер, которые рассказали участникам о подробностях и тонкостях поисков и реализации бизнес-проектов.

Разработанные участниками проекты были презентованы в последний день форума в рамках DEMO DAY, победителям были вручены грамоты и медали. Насыщенная культурная программа форума помогла его участникам, гражданам иностранных государств, поближе познакомиться с русскими культурными традициями.

Фото

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81