Сотрудники ИФиЯК провели квест на английском языке для студентов СФУ

22.10.2018

FRESHMAN CUP – ENGLISH CONTEST.

Квест на английском языке

13 октября студенты двадцати одного института Сибирского федерального университета приняли участие в языковом квесте на английском языке, который проходит в рамках кубка первокурсников. Данное мероприятие проводится уже второй год усилиями кафедр иностранных языков для нелингвистических направлений Института филологии и языковой коммуникации и Центра студенческой культуры.

В этом году задания были посвящены русской культуре, включая суеверия, праздники, традиционную кухню, композиторов и достопримечательности. Помещение, в котором проходил квест, представляло из себя небольшую квартиру с кухней, гардеробом и санузлом  в общежитии № 21 (Tesla Village). По легенде именно в этой комнате во время всемирной универсиады жил спортсмен из экзотической страны. Он очень хотел рассказать о России своей стране, поэтому собирал различные факты и складывал их в специальные коробки. Перед отъездом из Красноярска он потерял все ключи, и все пришлось оставить в этой комнате.

Чтобы получить ключи у представителей посольства, которыми являлись преподаватели английского языка, студенты команд СФУ должны были за 45 минут собрать все важные документы, выполнить все задания, найти и открыть все 6 шкатулок.

Задания, шкатулки, различные предметы, включая личный дневник иностранца, были спрятаны в коморке, на кухне, в ванной комнате, на балконе, в ботинках для сноуборда.  Разговаривать было разрешено только на английском языке. За использование русских слов студентам начислялись штрафные баллы.

«Студенты остались довольны тем, что получили положительные эмоции и всплеск адреналина. Командам приходилось соревноваться друг с другом и выполнять задания правильно. При выполнении заданий студентам приходилось не только “пошевелить мозгами”, но и кое-где применить физическую силу и ловкость. Все члены команды должны были принимать активное участие в решении как логических задач, так и заданий, требующих применения иностранного языка» Руковишников Ю.С., преподаватель кафедры ИНИН

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Юридический институт (ЮИ СФУ);

2 место – Институт фундаментальной биологии и биотехнологий (ИФБиБТ СФУ);

3 место – Институт архитектуры и дизайна (ИАиД СФУ).

Поздравляем всех участников и победителей!

Текст: Татьяна Галич, старший преподаватель кафедры ИНЕНН

Фото