Состоялся лингвистический квест для иностранных студентов

13.03.2018

6 марта в СФУ состоялись весенние состязания для иностранных студентов. Это уже второе мероприятие для иностранцев в этом учебном году, и на этот раз к учащимся подготовительного отделения присоединились иностранные студенты ИФиЯК. Более 60-ти человек, 2 часа, 8 локаций в разных корпусах, а также скорость, азарт, много русского языка, смекалка и хорошее настроение – так проходил квест по поиску весны. Весну, к слову, организаторы изобразили в виде разноцветных птиц и надёжно спрятали для каждой из команд, а вот узнать, где именно – и было задачей участников. Чтобы добыть буквы названия зашифрованного места, студентам пришлось показать не только знание языка и климатических особенностей России, но и потренировать логику и организовать командную игру. В итоге усилиями семи команд растаял импровизированный лёд в игре «Мудрец», распустилось дерево с зелёными листочками признаков весны, рухнула трёхметровая снежно-бумажная башня, а все иностранцы получили небольшие подарки и остались в радостном ожидании весеннего тепла!

Отзыв Ли Чуньюй, студентка Хэйлунцзянского университета

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ