Самый международный выпускной СФУ

25.06.2018

На Подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК закончился учебный год. Год открытий и преодолений, напряжённого изучения русского языка и поиска будущей профессии – таким он останется в памяти 115-ти иностранных слушателей.

21 июня студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы вспомнить самые весёлые и трогательные моменты прошедших месяцев и подвести итоги. Праздник прошёл в лучших традициях русских студенческих выпускных: ученики приготовили преподавателям разнообразные номера: от стендапа, песен и стихов на русском языке до экзотической игры на тамтаме, а педагоги вызвали улыбки, взрывы смеха и ностальгии, представив фото и видеоролики о студенческой жизни, а в качестве сюрприза подарили песни в собственном исполнении. И, конечно же, под звуки фанфар на выпускном вечере студенты получили долгожданные сертификаты об окончании Подготовительного отделения. Расставаться было грустно всем, и ребята долго не отпускали преподавателей из импровизированной фотозоны. Памятные снимки с мероприятия в этот же день заполнили социальные сети. Восторг от происходящего, взрывы аплодисментов, переполняющие эмоции и невероятное единение представителей более чем 20 стран стали лучшим доказательством того, что такие «финальные» праздники должны стать хорошей традицией для Подготовительного отделения.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80