Прошла торжественная встреча преподавателей ИФиЯК с учениками Филологической школы

5.09.2019

2 сентября состоялось встреча преподавателей ИФиЯК с учащимися 7 и 9 лингвистических классов гимназии № 13 «Академ», которые в этом году станут слушателями Филологической школы.

С традиционным приветствием перед ребятами выступила заведующая кафедрой русского языка и речевой коммуникации Ирина Владимировна Евсеева. Координатор Школы Екатерина Александровна Кудрявцева рассказала о том, чем ребята будут заниматься в новом учебном году.

Затем школьники с удовольствием «погрузились» в практику. Девятиклассники под руководством преподавателя кафедры русского языка и речевой коммуникации Евгения Сергеевича Смирнова пытались выяснить значение диалектных слов, а семиклассники отвечали на каверзные вопросы лингвистической викторины, которую провела преподаватель кафедры Марина Алексеевна Южанникова.

В конце встречи старшие товарищи традиционно посвятили семиклассников в юные филологи.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации