Преподаватель ИФиЯК провела занятия по русскому языку как иностранному в Университете Кадиса (Испания)

3.10.2018

17–19 сентября старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ИФиЯК Анна Мезит провела серию открытых занятий по русскому языку в университете г. Кадиса.

Учебный год в университетах Испании начинается в октябре, однако, студенты с интересом пришли на занятия на несколько недель раньше, чтобы поговорить на русском языке и погрузиться в русскую культуру.

Были организованы занятия, направленные на повторение материала прошлого года учащимися групп уровней А1–В1. Было очень приятно видеть среди слушателей курсов выпускников Летней школы по русскому языку для студентов из Испании, которая более 7 лет проводится в СФУ. Время индивидуальных консультаций было отведено для изучения трудных случаев русской грамматики, к которой испанцы относятся с большим интересом и вниманием. Самым запоминающимся опытом для преподавателя стало занятие для начинающих, когда на свой первый урок русского языка, неожиданно даже для организаторов, пришли более 30 человек.

Такой интерес к русскому языку в университете-партнере открывает широкий горизонт для методических размышлений и практической работы.

   

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47