Поздравляем с юбилеем!

17.01.2018

Доктор филологических наук, профессор Ольга Викторовна Фельде 16 января отмечает юбилей.

Ольга Викторовна – замечательный ученый, развивающий такие языковедческие области знания, как терминоведение, терминография, диалектная лексикография, коммуникативная диалектология, макросоциолингвистика. Большой вклад она внесла в исследование языковой ситуации Красноярского края.

Только за последние пять лет Ольгой Викторовной выиграно три гранта, один из них – действующий – выделен Российским фондом фундаментальных исследований совместно с Правительством Красноярского края, Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности на реализацию значимого для Сибирского региона проекта «Электронный текстовый корпус лингвокультуры Северного Приангарья».

Под руководством Ольги Викторовны подготовлено десять кандидатов филологических наук (Гладилина Г.Л., Штейнгарт Е.А., Бурмакина Н. А., Холодилова М.В., Перфильева А.В., Мамаева Т.В., Софронова Т.М., Шарифуллин С.Б., Казакова Д.В., Журавель Т.Н.), готовятся к защите сразу две диссертации – докторская (Башкова И.В.) и кандидатская (Мезит А.Э.)

Ежегодно Ольга Викторовна становится обладателем благодарственных писем, а ее студенты, магистранты и аспиранты неизменно являются призерами на научных конференциях.

Осенью 2017 года Ольге Викторовне было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и вручена медаль.

Дорогая Ольга Викторовна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, искрящихся счастьем глаз, много любви и внимания, добра и благополучия, достатка и уюта.

Дирекция ИФиЯК

Кафедра русского языка и речевой коммуникации