Победа ИФиЯК на Кубке первокурсников СФУ - 2019

1.11.2019

Вчера завершился не только октябрь, но и Кубок первокурсников СФУ – 2019. Красочный и эмоциональный творческий этап шоу-конкурса «Прошу слова» поставил яркую точку в череде мероприятий, в которых первокурсники Сибирского федерального университета могли не только адаптироваться к новому жизненному этапу и поближе познакомиться со своими одногруппниками и старшекурсниками, но и проявить свои интеллектуальные, коммуникативные, юмористические и творческие способности. Студенты нашего института не стали исключением и прожили эти два месяца с полной самоотдачей, приняв участие в каждом из этапов Кубка.

Этот год стал для ИФиЯК особенным, ведь наши первокурсники принесли своему уже родному Институту призовые места в каждом из этапов Кубка – II место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», II место в квесте на английском языке, III место в смешной номинации и II место в творческой номинации «Прошу слова». Именно эта стабильность, упорство и стремление показать всё разнообразие своих талантов позволило ребятам занять I место в общем зачёте и впервые за свою историю получить заветный Кубок первокурсников!

Два месяца мозговых штурмов, поздних репетиций и бессонных ночей позади, и теперь остаётся только наслаждаться победой и возвращаться в колею учебной жизни. Теперь первокурсников ждёт их первая сессия, а это ничто иное, как время новых побед. Пожелаем им удачи, а пока перейдём к блоку радости от заместителя директора по воспитательной работе Душиной Дарьи Викторовны и, конечно же, наших победителей и их тренеров, благодаря которым Кубок теперь занимает почётное место в кабинете нашего директора Людмилы Викторовны Куликовой, которая всегда гордится успехами своих студентов, тем более такими громкими, важными и знаковыми для института. Браво, ИФиЯК!

Душина Дарья Викторовна: «Радость и гордость за свой институт, которые меня сейчас переполняют, просто невозможно описать словами! Считаю, что самая главная победа – это даже не сам Кубок, главное то, что за прошедшие два месяца кураторы и тренеры со старших курсов смогли привить первокурсникам любовь к своему институту, желание всегда представлять его с самой лучшей стороны и чувство единения друг с другом и со всем, что связано с ИФиЯК. Наш институт – это настоящая семья, которая умеет достигать поставленных целей, поддерживать окружающих и искренне радоваться своим большим и маленьким победам. В этом году наш ждала грандиозная победа, и мы её, бесспорно, заслужили! Безмерно благодарю всех причастных к этому событию. Дальше – больше!»

Либрехт Анна, тренер творческой номинации: «Целых два месяца напряжённой работы, отчаянных поисков картона, брусьев и ткани, ежедневных многочасовых репетиций, бессонных ночей, проведенных за шитьём костюмов и расчётом чертежей для реквизита – каждый из этих пунктов оказался только малой частью для достижения самой главной цели всех кураторов, тренеров и первокурсников ИФиЯК. И цель эта – вовсе не Кубок первокурсников, который оказался лишь приятной наградой за труды, а объединение всех нас в одну большую семью, которую сближает любовь к нашему институту и всем его студентам. Оглядываясь назад и осознавая количество проделанной работы, каждый теперь может гордо сказать, что ИФиЯК – абсолютно заслуженный чемпион Кубка первокурсников – 2019!»

Жишко Светлана Александровна, счастливый первокурсник: «Благодаря «Прошу слова» я обрела бесценный опыт, новых друзей и одни из самых ярких эмоций в жизни. Изнурительные репетиции, усталость, бессонные ночи – это всё меркнет перед теми эмоциями, что взрываются в тебе в момент оглашения результатов. Когда я увидела 2 место за творческий конкурс, я безусловно обрадовалась и была счастлива, что мы взяли призовое место. Но когда мы стали абсолютными победителями в Кубке первокурсников, я просто не могла в это поверить. Понимание, что мы только что совершили своего рода революцию и заставили всех признать, что Институт филологии и языковой коммуникации самый лучший среди 22 институтов, а мы в этом институте учимся, это что-то нереальное. Хочется сказать огромное спасибо нашим тренерам, что вложили в нас столько сил и энергии, что поддерживали нас на протяжении всего времени, а самое главное, что они верили в нашу победу. И я рада, что мы оправдали их ожидания. А также хочу сказать спасибо своим однокурсникам, которые сделали невозможное возможным.»

Как вы поняли, мы все очень рады победе. Вы только посмотрите на эмоции наших студентов во время объявления победителя Кубка первокурсников – 2019!