Немецкий киноклуб в Доме кино: близится завершение сезона

9.04.2018

Работа режиссёра Кристиана Цюберта «Последнее турне» («Hin und weg“) - это нестандартное видение смерти, когда она является не внезапным, не минутным действием, а спланированным актом, здесь она и есть тот самый «последний путь». Друзья и родственники до последнего момента не догадываются, что Бельгия стала направлением очередного велосипедного турне лишь потому, что здесь легализована эвтаназия. Но вместо ожидаемых драматичных прощаний и заламываний рук перед нами практически безоговорочнее приятие решения главного героя Ханнеса со стороны друзей и семьи, которые не ставят свою потерю на первое место, не жалеют себя, а уважают его желание тихо уйти, пока состояние не стало невыносимым.

«Немецкий киноклуб» при содействии Гёте-института и Дома кино проводится с 2016 г. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Модераторами мероприятия являются преподаватель кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации ИФиЯК, лектор DAAD Робин Рот и языковой ассистент Гете-института Софи Юст.

У Вас ещё есть шанс попасть на последний сеанс в следующую субботу 14 апреля в 18:00, вход свободный. На этот раз Вы увидите историческую драму Криса Крауса «Дневники Оды» («Poll») о детстве немецкой поэтессы Оды Шэфер в сложной прибалтийской провинции Российской империи. Следующий сезон стартует лишь осенью.

Willkommen!

Автор статьи и видео:

Станислав Якушев

Центр изучения немецкого языка

тел. +7 962 070-01-03