На подготовительном отделении для иностранных обучающихся состоялось очередное заседание Русского клуба

15.10.2018

Русский клуб в ИФиЯК в этом году открылся познавательной беседой на тему стереотипов и потрясающих фактов о нашей стране. Не только холод, медведи и балалайки, а, точнее, совсем не они являются неотъемлемой частью России и русской культуры. Иностранцы узнали о снежных городках, Масленице, борще и других реалиях современной России.  А сколько в ней всего самого-самого! Самые глубокие озеро и метро, самая большая территория, самый многочисленный город Европы и так далее. Кажется, каждый из участников клуба пошёл домой под впечатлением, а кто-нибудь, возможно, отметил про себя, что сделал правильный выбор, поехав учиться на 1/10 часть суши, на 77% России – в Сибирь.

Русский клуб приглашает иностранных абитуриентов СФУ на еженедельные встречи. Вход свободный.

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36