Молодёжный центр ИФиЯК встретился с абитуриентами

4.04.2018

Традиционно в конце первого весеннего месяца Сибирский федеральный университет встречает будущих абитуриентов, перед которыми уже сейчас стоит нелегкий и очень важный выбор жизненного пути. Перед этими ребятами открываются сотни дорог, но нужно определиться с одной единственной, по которой придется шагать только вперед.

В рамках Открытых дверей в СФУ-2018 прошла традиционная встреча студентов с абитуриентами «Студенты ИФиЯК приглашают в гости». Встреча получилась очень душевной и приятной. Именно в этой обстановке абитуриенты встретились с Кириллом Бауэром, главой Молодёжного центра ИФиЯК,  и другими представителями центра, студентами всех направлений обучения нашего института: лингвистики, филологии и журналистики.

Анна Мокрищева, активный участник Дней открытых дверей в ИФиЯК, рассказала, что обсуждали будущие первокурсники и студенты: «На этой встрече ребята задавали вопросы про поступление, обучение, площадки, которые организованы на базе СФУ, дальнейшие перспективы. Это было очень динамично, не без юмора, но только о самом волнующем. Уверена, что наши ребята задали будущим студентам верный настрой, зарядили и смогли мотивировать их на успешную сдачу экзаменов и присоединение к нашей дружной команде».

На такой приятной и дружелюбной ноте закончились Дни открытых дверей в ИФиЯК. И мы искренне верим, что абитуриенты остались довольны всем, что услышали и увидели, и с большим удовольствием будут учиться у нас. А самое главное, надеемся, что организаторы и участники встреч с будущими первокурсниками хоть немного направили их на верный путь большой дороги.

____

Молодёжный центр ИФиЯК (Ольга Семенец, текст: Татьяна Шункова, фото: Кирилл Сатаров) mcifiiak@mail.ru