Международный литературный конкурс «Петроглиф-2019»

5.06.2019

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам о том, что АНО «Петроглиф», Союз писателей России, Союз российских писателей с использованием гранта Президента Российской Федерации проводят Международный литературный конкурс «Петроглиф-2019».

Тематика конкурса: Наследие Севера: культура, литература, история.

Номинации конкурса:

  • Поэзия;
  • Реалистическая проза (малая художественная проза);
  • Фантастическая проза (малая художественная проза).

Требования к участникам конкурса: К участию приглашаются все желающие от 18 лет независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства в РФ, так и ближнего и дальнего зарубежья.

Основные условия конкурса: Произведения должны быть написаны на русском языке. Каждый участник может прислать на Конкурс одно прозаическое произведение объемом до 20 000 знаков с пробелами, в номинации «Поэзия» – не более семи произведений. Участники вправе выступать в Конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях. Выдвижение работ осуществляется по электронной почте на адрес anopetroglyph@yandex.ru до 20 июня 2019 г. (включительно). Тексты присылаются в формате Microsoft Word (*.doc).

Награждение: Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками 28 июля 2019 г. в рамках Международного литературного фестиваля «Петроглиф-2019» (если лауреаты не участвуют в Фестивале, дипломы и подарки направляются им по почте в срок не позднее 31.12.2019 г.).

Сайт конкурса: http://petroglyphcon.ru/konkurs/konkurs-2019/

Срок формирования заявки и представления материалов в ОРГиП

Мероприятие

Срок исполнения

Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки

«19» июня 2019 г.

ВНИМАНИЕ!

1 Отправку заявок в адрес организаторов конкурса осуществляют сотрудники отдела российских грантов и программ.

В связи с этим, руководителям проектных коллективов необходимо в оговоренные информационным письмом сроки обращаться в отдел российских грантов и программ для подачи заявки на регистрацию проектной заявки и представления подготовленных документов.

2 В случае несвоевременного представления заявочных материалов в отдел решение о возможности участия проектного коллектива в конкурсе принимает проректор по науке. При принятии положительного решения о возможности участия заявителей в конкурсе ответственность за отправку заявки в адрес организаторов конкурса несет руководителе проекта.

Если вы являетесь сотрудниками, включая совместителей, или аспирантами СФУ, предлагаем вам обозначить области вашего научного интереса в новом разделе Личного кабинета «Настройки персонализированной рассылки»:

Аспиранты https://i.sfu-kras.ru/esfu/?action=subscription

Сотрудники https://i.sfu-kras.ru/esfu_staff/?action=subscription

Динара Ильдаровна Шагидулина
Отдел российских грантов и программ
Сибирский федеральный университет
пр.Свободный 82 А, офис 224-4
Красноярск, 660041
тел.: +7 (391) 206 26 94; 206 26 93
e-mail: DShagidulina@sfu-kras.ru