Международный Конкурс перевода, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

3.03.2020

Оргкомитет приглашает студентов Вашего вуза принять участие в Международном Конкурсе перевода, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором Конкурса является Южно-Уральский Государственный Университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск, Российская Федерация. Конкурс проводится совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала при поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 19-012-00192 «Уральский регион в военно-публицистическом дискурсе периода Великой Отечественной войны».

В Конкурсе имеют право принимать участие школьники 10-11 классов, студенты неязыковых и языковых направлений, владеющие иностранным языком (английским, французским, итальянским), для которых иностранный язык из предложенных языковых направлений не является родным языком.

Конкурс проводится с 01 марта 2020 г. по 15 апреля 2020 г.

Материалы для участия в Конкурсе включают в себя

перевод отрывка (см. Приложения № 1, 2, 3), выполненный конкурсантом. Предварять перевод конкурсного отрывка должно сопроводительное письмо, в котором должны быть указаны ФИО участника (полностью), страна, город, ВУЗ / школа (название полностью), факультет, курс / класс, контактный e-mail (сопроводительное письмо должно быть включено в один документ с переводом конкурсного отрывка).

Требования к оформлению работ

Перевод принимается в печатной форме в электронном виде (MS Word 1997–2003); рекомендуется использовать шрифт Times New Roman 14 пт, межстрочный интервал 1,5. Переводы принимаются по электронной почте solopovaoa@susu.ru (английский язык, студенты профильных специальностей), koshkarovann@susu.ru (английский язык, студенты непрофильных специальностей), naumovaka@susu.ru (английский язык, школьники), saltykovams@susu.ru (французский язык), shatrovichnv@susu.ru (итальянский язык), с указанием темы письма «конкурс перевода». К письму должно быть прикреплено приложение, озаглавленное: «Фамилия участника. Перевод».

Итоги конкурса будут объявлены 08 мая 2020 года. Информация об итогах конкурса будет размещена в новостной ленте Южно-Уральского государственного университета, на сайте кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета.

Положение

Внимание! Отправленная по электронной почте заявка считается принятой только после получения подтверждающего письма от оргкомитета.

Участие в конкурсе бесплатное.

Адрес оргкомитета: 454080, г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 76, ауд. 223.

Контактный телефон оргкомитета: (351) 267-93-86, (351) 267-93-94 – кафедра лингвистики и перевода

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ЮУрГУ (НИУ)