Медиатренер из Китая научит студентов и преподавателей ИФиЯК работать в новых медиаформатах

21.11.2019

С 25 го по 28 ноября на базе Учебно-производственной лаборатории «ТВ СФУ» пройдут лекции медиатренера Сергея Чудинова, ведущего и редактора международного китайского телеканала «CGTN-Русский», специалиста в области диджитал-медиа. Продюсер специальных интернет-проектов Департамента новых медиа проведёт экспресс-курс по цифровой журналистике для профильных преподавателей ИФиЯК СФУ (адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 52-01, время: 10:00-13:00).

26 ноября специально для студентов отделения филологии и журналистики ИФиЯК гость из Китая прочитает лекцию «Тенденции, форматы и платформы глобальной телевизионной сети CGTN» (адрес: пр. Свободный, 82А, ауд. 2-33, время: 14:10-15:50).

Темы лекций-практикумов на базе «ТВ СФУ»:

• История новых медиа. Аудитория - конкурент СМИ. Современные подходы к созданию медиаконтента;
  • Основные разновидности digital media. Как традиционному журналисту работать в новых условиях?
  • Мировые тренды цифровой журналистики во всех формах визуализации: текст, фото, аудио и видео;
  • Digital-платформы для медиа сегодня: какую выбрать и что публиковать?
  • «Звёзды» современного интернета, которых никогда не показывали по телевизору: на кого можно подписаться, чтобы разобраться в трендах?
  • Признаки и стоимость телевидения будущего. Разрабатываем концепцию нового телевидения на примере «ТВ СФУ».
ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21