Команда ТВ СФУ побывала на Международном Медиафоруме «Диалог Культур»

9.12.2019

Молодые журналисты ТВ СФУ побывали на XIV Международном Медиафоруме «Диалог Культур», который приурочили к 255-летию Эрмитажа. Эксперты в области масс-медиа со всего мира выступали со своими трансграничными проектами и делились опытом. Эрмитажный театр стал масштабной медиаплощадкой для обсуждения актуальных вопросов мировой журналистки XXI века.

Анастасия Баскова, корреспондент ТВ СФУ: «Эта поездка дала мне возможность не только посмотреть красоты Санкт-Петербурга, но и получить профессиональный опыт. Каждый день у нас проходили семинары, лекции на темы «Кто такой журналист?», «Что нужно делать, чтобы тебя взяли на работу после института по профессии?», «Почему цифра - это хорошо?» и многие другие. Это шанс завести знакомства с медийными личностями из разных стран мира, которые привезли сюда свои нестандартные документальные фильмы, проекты. Словом, от командировки остались только самые приятные воспоминания, надеюсь, я снова приеду на медиафорум в следующем году».

Егор Николаев, оператор ТВ СФУ: «Для начала, Питер. Достопримечательности, конечно, остаются где-то в памяти, но здесь стоит сказать о людях, которые вдохновляют меня создавать новое, искать формы, восхищаться. Диалог культур разрастается в полилог, где фотографы, документалисты, журналисты говорят на разных языках, но обо одном! Привести пример? Коллега из Швейцарии снимает фильм о «Квадрате» Малевича: он поставил камеру напротив картины, а на объектив прикрепил маленький квадратик, направив взгляд на людей, которые любуются шедевром супрематизма. Что это? Новая форма? Сверхсложная идея? Желание изменить мир? Думаю, в тот момент, главное лишь одно - стремление творить и наслаждение процессом. Именно это и есть ключ к "диалогу"».

Подробности в специальном репортаже ТВ СФУ

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21