Итоги Олимпиады по английскому языку для студентов нелингвистических направлений

17.04.2018

Институт филологии и языковой коммуникации объявляет о результатах второго (очного) тура Олимпиады по английскому языку для студентов нелингвистических направлений 2018. 

В первом (отборочном) туре приняли участие 1148 человек. Во второй тур прошли 23 участника - студенты, занявшие первые места в рейтинге своего института. Среди участников второго тура был представитель Сибирского государственного аэрокосмического университета имени М.Ф. Решетнева. Таким образом, состав участников Олимпиады расширился, борьба обострилась! 

В рамках второго тура Олимпиады, который завершился 14 апреля, участникам в парах предлагалась выполнить задание на тему «Достопримечательности Красноярска». Задание включало в себя рассказ каждого участника об одной из двух достопримечательностей, выбранных непосредственно на олимпиаде, и ответ на два вопроса своего собеседника. 

Объявляем победителей и призеров олимпиады!

Победитель:

Севостьянова Ксения Сергеевна (ИФББ, 1 курс) 

Призеры:

Есимханова Камила Ермуратовна (ИМФИ, 3 курс) 

Клендер Иван Львович (ПИ, 2 курс) 

Рехлова Мария Витальевна (ИСИ, 2 курс) 

В этом году в очном туре олимпиады студенты должны были показать умения монологической и диалогической речи. Все участники ответственно подошли к выполнению заданий и произвели хорошее впечатление на жюри. Участникам удалось продемонстрировать высокий уровень владения грамматикой, богатый словарный запас, способность логично и связно вести беседу. Чувствовалось вдохновение и волнение студентов. Спасибо всем участникам! Надеемся, что результатом участия в олимпиаде стали не полученные баллы, а удовольствие от общения на иностранном языке. Желаем сохранить увлеченность в изучении английского языка! 

Поздравляем участников Олимпиады и желаем им продемонстрировать свои знания о достопримечательностях Красноярска и навыки владения английским языком на предстоящей Зимней Универсиаде 2019.

ФОТО

 

Кафедра иностранных языков для естественно-научных направлений

т. +7 (391) 206-28-74