Итоги конкурса «Ближний Восток глазами современного российского журналиста»

13.11.2019

9 – 25 октября 2019 года в Сибирском федеральном университете был организован и проведен конкурс «БЛИЖНИЙ ВОСТОК ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА: КОРНИ КОНФЛИКТОВ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ С УЧАСТИЕМ РОССИИ». Участникам конкурса было предложено написать аналитическую статью, посвященную современному состоянию Ближнего Востока, вовлеченности России в военно-политическую повестку региона (прежде всего – Сирии), перекрестку геополитических интересов Израиля, Ирана и других ключевых стран, влиянию событий на Ближнем Востоке на Россию и ее интересы в регионе. Выбрав одну из предложенных тем, участники конкурса должны были дать профессиональный аналитический комментарий, уделив внимание как деталям избранной для освещения военно-политической ситуации, так и причинам интереса к ней со стороны России.

Призерами конкурса стали:

• Валерия Коровкина (победитель, I место)
  • Константин Волчок (призер, II место)
  • Кристина Житникова (призер, III место)

Поздравляем призеров и желаем всем участникам новых побед!

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88