ИФиЯК запустил онлайн-курс для иностранных студентов

27.05.2019

В конце прошлой недели состоялся запуск онлайн-курса «Твои сибирские каникулы», рассчитанного на иностранных студентов, начинающих изучать русский язык. Курс стал итогом совместной работы кафедры русского языка как иностранного, подготовительного отделения для иностранных обучающихся, Центра испанского языка и ТВ СФУ.

Работа над курсом велась почти полгода: написание сценариев, съемки видео, разработка тестов, справочных материалов. Актёрами всех игровых видео стали студенты и преподаватели университета. Например, в видео «Моя семья» в роли мамы выступает заведующая кафедрой романских языков и прикладной лингвистики, а маленький брат главного героя — сын заведующей кафедрой русского языка как иностранного.

Заметим, что онлайн-курс «Твои сибирские каникулы» стал первым в своём роде комплексным обучающим курсом русского языка для начинающих слушателей. Курс предназначен в основном для испаноязычной аудитории, так как грамматика русского языка объясняется именно на испанском языке тандемом носителя испанского и русскоязычного преподавателя. Игровые видео и тесты представляют интерес для всех изучающих русский язык. После завершения обучения каждый слушатель получит бесплатный электронный сертификат с указанием заработанных баллов.

 
Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36