ИФиЯК принимает именитых гостей из Германии

1.11.2019

31 октября в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ прошла встреча студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный, с генеральным консулом ФРГ в г. Новосибирск Петером Бломайером и всемирно известным пианистом Йойей Вендтом.

Будущие бакалавры и магистры оживлённо беседовали с высокопоставленным чиновником и знаменитостью, интересовались разными сферами жизни в России и Германии, и охотно отвечали на встречные вопросы гостей.

Встреча прошла в непринуждённой дружеской обстановке, которая позволила студентам ИФИЯК свободно общаться с носителями изучаемого языка об искусстве, музыке, политике, экологии, современной жизни молодёжи, востребованных профессиях, возможностях развития отношений с немецкими вузами и многом другом.

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10