Фонетический конкурс: новости

24.04.2020

Очный этап Фонетического конкурса 2020 должен был состояться 18 марта, но всё пошло не по плану. Мы не отчаивались и ждали возможности провести его после карантина, но до сих пор такого шанса не представилось. Понимая и принимая сложившиеся обстоятельства, мы объявляем второй тур конкурса дистанционным!

Тем более что у нас уже есть такой опыт: в 2020 году впервые появилась номинация «Русский язык как иностранный» для студентов, не обучающихся в СФУ, реализация которой изначально задумывалась в режиме онлайн. Отбор прошёл успешно, мы получили видео из разных уголков мира и, изучив каждое из них, позволили себе отметить победой большее количество участников, чем традиционно – номинация новая и требует к себе особого подхода.

Торжественно оглашаем имена победителей:

I место
Военная академия связи им. С.М. Буденного, г. Санкт-Петербург
II место
Миланский государственный университет
Сибирский юридический институт МВД России  
III место
Миланский государственный университет
Нижегородская государственная консерватория имени М.И.Глинки
Спецприз
Университет Кадиса
Новосибирское высшее военное командное училище   

Поздравляем иностранных участников с такой же радостью, с которой поздравляли финалистов всех других номинаций первого тура!

Итак, второй этап Фонетического конкурса для студентов СФУ будет проходить в дистанционном режиме. Ура! Мы очень ждали второй тур и теперь он совсем близко. Финалистам каждого направления предстоит до 4 мая отправить видео (см.требования ниже)* с исполнением стихотворения на почту ответственных за номинацию. 12 мая мы опубликуем результаты на сайте ИФиЯК и поздравим победителей конкурса. Подарки, аплодисменты, благодарности и почёт будут обязательно!

  • Требования к видео: формат AVI, MKV, MOV, MP4 (в этих форматах, как правило, записываются видео на камеру или мобильный телефон), горизонтальная ориентация, размер не более 100 Мб. Возможно размещение видео сразу на https://www.youtube.com/, в таком случае необходимо отправить жюри ссылку на видео.

Мы очень любим наш Фонетический конкурс за сочетание академичности и душевности, традиций и готовности меняться. Надеемся, что и вы готовы меняться вместе с нами и, не унывая, поддерживать новые форматы взаимодействия.

Удачи!

Контактное лицо: Анна Эдуардовна Мезит
Email: mezit.anna@gmail.com
Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36