День знаний в ИФиЯК

2.09.2019

1 сентября в Институте филологии и языковой коммуникации прошла торжественная линейка для первокурсников. В этом году День знаний стал праздником для 208 бакалавров. Будущих специалистов приветствовали директор института Людмила Куликова, молодежный центр ИФиЯК и студенты-кураторы первого курса.

Людмила Викторовна поздравила вчерашних абитуриентов с началом нового этапа в жизни: «Сегодня вы становитесь полноправными студентами института филологии и языковой коммуникации и членами огромной необыкновенной семьи Сибирского федерального университета. Все мы — преподаватели, сотрудники, студенты 2, 3, 4 курсов, магистранты, аспиранты, — рады принять вас в наш очень дружный коллектив. Сегодня вы приобрели свою alma mater, вторую малую родину, которая даст вам старт в будущую профессиональную жизнь». В завершение директор поделилась рецептом успешности в вузе: «Читать, Учиться, Думать. Основательно и с удовольствием!»

Традиционно на линейке сувениры от института получили первокурсники, получившие самые высокие баллы за ЕГЭ. После праздничной части студентов ждало знакомство со структурой института, заведующими отделениями и кафедрами, а также вручение студенческих билетов. Для лингвистов, выбравших китайский язык, состоялось погружение, во время которого преподаватели рассказали об основах и тонкостях его изучения.

Закончился праздничный день общеуниверситетским концертом с интерактивными площадками и дискотекой.

Подробности о том, что еще происходило на Дне знаний, смотрите в сюжете ТВ СФУ и слушайте в репортаже U-Radio.

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20