6 июня - Пушкинский день России

23.05.2019

Уважаемые студенты!

6 июня 2019 года весь мир отметит знаменательную дату – 220-летие со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Институт филологии и языковой коммуникации приглашает студентов СФУ отпраздновать день рождения любимого писателя вместе и принять участие в увлекательном квесте «По следам Пушкина».

КОГДА
6 июня 2019 года в 12:00
ГДЕ
в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ
(пр. Свободный, 82 «Пирамида», возле «Свободного книжного шкафа»)
ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ЗАЯВОК
3 июня 2019 г.

Участникам квеста предстоит справиться с занимательными филологическими задачками: разгадать шифр Пушкина, вспомнить иллюстрации к его произведениям и даже попробовать себя в роли редактора текстов всемирно известного поэта. Команду, которая быстрее и правильнее решит все задания, ждут полезные и, что важно, литературные призы и подарки. Перед участием настоятельно советуем вспомнить произведения Пушкина: «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Повести Белкина», а также стихи, поэмы и сказки.

Принять участие могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться, отправив заявку (Название команды, количество и ФИО участников, контактный телефон капитана команды) на почту of18-01m@mail.ru до 3 июня 2019 г.

Внимание! В команде должно быть не более 4 человек. Количество команд не ограничено.

Не упустите возможность вспомнить вклад великого русского классика в мировую литературу, проверить свои знания и весело провести время.

Ждем ваши заявки!

Кафедра русского языка и речевой коммуникации

т. +7 (391) 206 26 85