100 тысяч за хорошую новость: сюжет ТВ СФУ вышел в финал федерального конкурса

27.06.2020

От абсолютной победы его отделяет голосование. Как сообщил организатор конкурса в лице Федерального агентства новостей, в ближайшие две недели интернет-пользователям предстоит выбрать лучшего автора из десяти номинантов. В шорт-лист вошли работы журналистов региональных СМИ, которые конкурсное жюри признало достойными победы. Кому достанется приз в размере 100 тысяч рублей, определят участники онлайн-голосования, которое продлится до 6 июля. На звание лучшего в рубрике «Герои современности» конкурса «Хорошие новости России» претендуют журналисты из Красноярска, Тулы, Подмосковья, Хабаровска, Крыма, Карелии, Северного Кавказа и Чукотки.

Чтобы у материала ТВ СФУ было больше шансов получить гран-при, ему нужно собрать максимальное количество голосов. Проголосовать за репортаж «Певчие во время пандемии» творческой команды ТВ СФУ (авторы: студентка ИФиЯК, корреспондент Наталия Крегул, режиссёр Валентина Вараксина, оператор Евгений Николаев) можно, пройдя по ссылке

Наталия Крегул, корреспондент ТВ СФУ, студентка 3 курса отделения филологии и журналистики: «Я совсем недавно перевелась на телевидение как основную специализацию, поэтому участие в производстве такого большого репортаже для меня в новинку. Сначала было очень волнительно и местами даже страшно, но благодаря поддержке нашего руководителя Валентины Борисовны, всё прошло гладко. Было очень познавательно и интересно посмотреть на жизнь храма изнутри, впервые побывать на клиросе и увидеть людей, которые остаются за кадром во время богослужения, понаблюдать за их работой, пообщаться с замечательной семьей наших героев. Конечно, с точки зрения журналистики, во мне тоже произошел некоторый «апгрейд», я узнала немного больше о телевизионной кухне, смогла побыть не только корреспондентом, но и немного сценаристом».

 

 

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21