В ИФиЯК состоялись защиты диссертаций

27.09.2021

Поздравляем доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации Смолину Анджеллу Николаевну с успешной защитой докторской диссертации! Работа «Духовный эпистолярий русского православного монашества ХХ – начала XXI века: типология жанровых форм, их риторико-стилистическая организация, речевой этикет» была выполнена под научным наставничеством Александра Петровича Сковородникова.

Поздравляем старшего преподавателя кафедры восточных языков КозачинаАнну Владимировну с успешной защитой кандидатской диссертации«Стратегии и средства легитимации институционализированных ценностей в педагогическом дискурсе». Научным руководителем выступила Анастасия Владимировна Колмогорова.

В Институте филологии и языковой коммуникации состоялась защита  докторской диссертации Науменко Светланы Васильевны «Русская орфография от вариативности к единой норме: основные этапы становления  по данным  лексикографических  и архивных источников». Научный консультант – Григорьева Татьяна Михайловна. Поздравляем диссертанта и ее наставника!

Дирекция ИФиЯК