Выпускница ИФиЯК поздравила родной институт с юбилеем

24.02.2018

Журналисты студенческого телевидения встретились с выпускницей ИФиЯК СФУ, режиссёром утреннего эфира телеканала «Енисей» Марией Скомороховой, которая не только поделилась своим опытом, но и поздравила родной институт с 10-летним юбилеем. 

Мария Скоморохова (Сарлина): «Я очень рада, что судьба меня связала с Институтом филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета. Будучи студенткой я получила много положительных эмоций. Это было золотое время, мы могли творить и развиваться творчески. Студентам, сотрудникам, преподавателям я хочу пожелать успехов в учёбе, труде, а также любви к своему делу, коллегам, студентам. Терпение и труд всё перетрут!».

Мария окончила Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета в 2011 году. Она стала первым режиссёром видеомонтажа в истории Телевидения СФУ. Тогда студенты делали цикл программ «Олимп СФУ». До краевого государственного телеканала «Енисей» выпускница ИФиЯК работала выпускающим режиссёром, режиссёром видеомонтажа и корреспондентом на телеканалах «Афонтово»«ОРТВ»«Хэглен»«ТВ СФУ»«Все можно оправдать, если это освещено любовью», - с таким девизом Мария Скоморохова идёт по жизни.

___

ТВ СФУ (Кострыкина Наталья, Кубова Кристина), т. +7 (391) 206 20 21

Видео