«Лингвистические чтения», посвященные юбилею ИФиЯК

15.01.2018

Уважаемые коллеги, студенты, посетители сайта, в связи с 10-летним юбилеем Институт филологии и языковой коммуникации приглашает вас стать слушателями серии научных и научно-публицистических лекций «Лингвистические чтения» с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области лингвистики и филологии.

Серию лекций в конце ноября 2017 г. открыл Александр Сторожук, ведущий российский специалист по истории, культуре и этнографии Китая, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой китайской филологии Восточного факультета СПбГУ.

В настоящее время идёт подготовка следующего визита.

Следите за анонсами на нашем сайте и приходите на лекции в Институт филологии и языковой коммуникации!

С материалами встреч, видеоверсиями некоторых лекций уже можно ознакомиться на этой странице в разделе «Архив лекций». Материалы будут обновляться по итогам каждого отдельного научного визита.

Анонсы лекций

В СФУ пройдут открытые лекции по компьютерной и корпусной лингвистике (анонс от 2 февраля 2018 г.) лектор кандидат филологических наук, доцент кафедры математической лингвистики СПбГУ Виктор Павлович Захаров)

Здесь размещаются расписание и темы лекций. Следите за обновлениями.

Архив лекций

Отчёт о встрече с профессором А.Г. Сторожуком

Нас поздравляют

Поздравление с юбилеем от профессора А.Г. Сторожука