В ИФиЯК прошел «День открытых дверей»

09 Ноябрь 2017

Вслед за общеуниверситетскими мероприятиями, прошедшими 3 ноября в рамках Дней открытых дверей СФУ, 4 ноября встречали гостей и в ИФиЯК.

День открытых дверей ИФиЯК посетили более 140 человек. Узнать больше об учёбе и жизни в ИФиЯК приехали школьники, их родители и учителя из Красноярска, а также из городов и поселков Красноярского края, в том числе из Нижней Поймы, Приморска, Железногорска, Саяногорска, Ачинска, Зеленогорска, Канска, Енисейска, Канска, Сосновоборска, Тайшета, Бородино, Дивногорска, Игарки. Кроме того, наш институт посетили гости из Иркутской и Кемеровской областей.

Встречали в ИФиЯК очень тепло. После регистрации у всех желающих была возможность попробовать свои силы в увлекательных конкурсах и викторинах, которые предлагались на девяти интерактивных площадках, организованных студентами – лингвистами, филологами и журналистами.

Будущие поступающие писали японскими и китайскими иероглифами, составляли слова из различных корней на немецком языке, отвечали на вопросы тематического конкурса, посвященного двадцатилетней годовщине выхода первой книги о Гарри Поттере, пели песни на французском языке под гитару, а также учились определять цитаты из произведений великих российских и зарубежных писателей и поэтов и соединять тексты статей с предложенными заголовками.

Также в рамках Дня открытых дверей школьники смогли посетить научно-популярные лекции и различные мастер-классы, встретиться с заведующими отделениями иностранных языков и филологии и журналистики Е.В. Ереминой и Г.А. Копниной.

Завершился День открытых дверей неформальной встречей «Студенты ИФиЯК приглашают в гости».

Видео (4 ноября)

Дни открытых дверей в СФУ, видеозарисовка студии ТВ СФУ