Бобихова Любовь Сергеевна

Адрес: пр. Свободный, 82А, ауд. 3-33А
Тел.: +7 (391) 206-27-10, e-mail: lbobikhova@sfu-kras.ru

Образование

Национальный Исследовательский Томский государственный университет, Факультет иностранных языков, 2010-2015

Специальность: Теория и методика преподавания  иностранных языков и культур (специалист)

Квалификация: лингвист, преподаватель

Повышение квалификации

2024 | «Организация работы с молодежью в современных условиях», 66 часов, НОЦ «Институт непрерывного образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
2024 | «Современные тенденции инклюзивного образования в вузе», 50 часов, «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
2023 | «Theoretical phonetics of the English language», 24 часа, «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
2023 | «IT в переводе», 72 часа, «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
2023 | «Биологические основы психопатологий», 108 часов, «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
2023 | «Педагогика», 36 часов, «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
2018 | «Юзабилити и эргономичность современных онлайн курсов», 36 часов, ФПКП «Сибирского федерального университета»
2018 | «Корпоративные сервисы СФУ», 18 часов, ФПКП «Сибирского федерального университета»

• Практический курс первого (второго) иностранного языка (английский язык)
  • Деловой иностранный язык (английский)

Ключевые научные публикации, монографии

Статьи

• Бабиева Л. С. Эстетика слова у раннего Джойса / Л. С. Бабиева // Язык и культура : материалы XXIII Международной научной конференции факультета иностранных языков Томского государственного университета (студенческая секция), 21-24 октября 2012 г. Томск, 2013. С. 7-10 (Труды Томского государственного университета ; т. 286 : Серия общенаучная. URL: http://vital.lib.tsu.ru/vital/access/manager/Repository/vtls:000505635;
  • Бабиева Л.С. Роль эмоции в когнитивных процессах (А. Дамасио «Ощибка Декарта»)/ Vidler Christohper (University of Durham): материалы Международной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных факультета философии Томского государственного университета (секция Философия и методология науки);

Учебные пособия

• Reading for Pleasure: американские и британские рассказы ХХ-ХХI вв. (на английском языке): учеб.-метод. пособие / сост. Е. С. Мучкина, Н.О. Кузнецова, М.В. Щербакова, Л.С. Бобихова. Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2020. (электронное издание)