Заселение студентов первого курса ИФиЯК в общежития

18.08.2023

Уважаемые иногородние студенты!

Пришло время рассказать о том, где вы будете проживать во время обучения в Институте филологии и языковой коммуникации, и всех нюансах, связанных с процессом заселения.

СПИСКИ

Списки формируются на основании рейтинга при поступлении, а также исходя из наличия свободных мест. В этом году наши студенты будут заселены в 17, 18, 19, 20, 21, 28 и 29 общежития. Карту расположения общежитий и прочую информацию о них можно посмотреть здесь.

Списки первокурсников с указанием комнат в общежитиях появятся здесь отдельной новостью на следующей неделе. Так как приказ о зачислении студентов платной основы выйдет только 25 августа, то новость будет дополнена отдельным списком таких ребят уже к воскресенью.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Процесс заселения для первого курса бакалавриата и специалитета будет организован с 28 по 31 августа с 8:30 до 17:00. Поступивших в магистратуру будут заселять с 1 сентября.

Для заселения необходимо приезжать сразу в общежитие, определённое вам по списку, с необходимыми документами и вещами.

ДОКУМЕНТЫ

Пожалуйста, в день заселения не забудьте взять с собой:
1) 6 фотографий (3х4);
2) Копию паспорта (без прописки в г. Красноярске);
3) Оригинал паспорта;
4) Справку о прохождении флюорографии (срок действия справки – один год);
5) Копию СНИЛС;
6) Копию ИНН (достаточно знать номер);
7) Договор найма жилого помещения в общежитии, заполненный в трех экземплярах синей ручкой (образец заполнения).
8) Оплату за общежитие (наличными или на карте).

ВЕЩИ

Пожалуйста, при заселении везите с собой только самое необходимое. Для справки:

20, 21, 28 и 29 общежития – это однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, в которых проживают по 2, 4 или 7 человек. В квартире есть своя кухня (плита и холодильник прилагаются), туалет и ванная со стиральной машинкой.

19 общежитие хоть и не новое, но тоже представляет собой квартиру, в которой проживает до 5 человек. В квартире есть своя кухня (плита прилагается), туалет и ванная.

17 и 18 общежития – это общежития коридорного типа, где студенты проживают в комнатах по 2 или 3 человека. Кухня и туалет являются общими и располагаются в каждом крыле на этаже. Душ находится на первом этаже.

*При любом размещении студентам полагается кровать, шкаф, стол, стул, тумба, подушка, одеяло и постельное бельё.

КОНТАКТЫ

Контактным лицом по вопросам заселения студентов ИФиЯК является Дарья Викторовна Душина, заместитель директора по воспитательной работе. Все вопросы ей можно задать по электронной почте DDushina@sfu-kras.ru.