Всероссийский диктант по английскому языку в СФУ

19.11.2021

7 декабря 2021 года кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации совместно с Казанским федеральным университетом проводит для студентов СФУ Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

В 2020 году Диктант объединил более 22000 обучающихся из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

В ИФиЯК Диктант проходит уже четвёртый год. Это событие мотивирует студентов к дальнейшему изучению и совершенствованию английского языка, показывает необходимость повышения грамотности и уровня владения языковой нормой.

В этом году Диктант будет организован на образовательной платформе Moodle. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ. Он будет состоять из 400 слов (14 предложений) и длиться около 30 минут. В качестве рассматриваемой проблемы выбрано использование французского языка в Канаде.

Чтобы попробовать свои силы в знании орфографии и пунктуации английского языка и умении воспринимать информацию на слух, необходимо зарегистрироваться по ссылке до 6 декабря 2021 г. При регистрации следует выбирать пункт «Участвую от университета (с преподавателем)». После регистрации нужно записаться на электронный курс «Всероссийский диктант по английскому языку»  https://e.sfu-kras.ru/course/view.php?id=23300 (кодовое слово – Диктант2021).

Дата и время проведения Диктанта – 7 декабря, 20.00. Информация о процедуре проведения будет опубликована на электронном курсе для зарегистрированных участников.

Результаты станут известны после 21 декабря. Они будут опубликованы на сайте ИФиЯК. Победители и призёры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

Приглашаем всех желающих и желаем успешных результатов!

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10