В Минобрнауки России отметили проект студентов ИФиЯК

8.12.2021

На днях в Министерстве науки и высшего образования России наградили самых талантливых молодых журналистов, фотографов, видеографов и блогеров - победителей конкурса среди представителей молодёжных медиа и университетских СМИ. Третье место в номинации «Лучшее фото» заняла команда второкурсников с работой «Флюиды сессии». Авторы проекта – студенты-журналисты Иван Глушанков, Ирина Склянина, Анастасия Тюльберова, Адисана Цыбикова, Екатерина Брасас.

Ирина Склянина – студентка 2 курса отделения филологии и журналистики:

«Наш проект состоит из десяти разных по концепции фотографий, которые находятся в горизонтальной и вертикальной зависимости. Они иллюстрируют этапы подготовки студента к экзаменам: от попытки написать конспект до полного изнеможения в последнюю ночь перед зачётом».

В состав жюри конкурса вошли ректор Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина Валерий Белгородский, проректор РЭУ им. Плеханова, кандидат социологических наук Светлана Малкарова, декан факультета коммуникативного менеджмента и руководитель центра маркетинговых коммуникаций Российского государственного социального университета Игорь Романов, дизайн-директор и основатель NDA.design Екатерина Лемма, психолог и HR-специалист из шоу «Горячий кандидат» на RUTUBE Михаил Хорс, фотограф Дмитрий Бабушкин, линейный продюсер телепрограммы «Жизнь других» на Первом канале Екатерина Зарюта, заместитель начальника управления информационных проектов АНО «Диалог» Павел Захаров, копирайтер и сценарист Анна Брановец.

Призовые места разыгрывались в нескольких номинациях: «Лучшая публикация», «Лучший сайт», «Лучшее видео», «Лучшее фото», «Лучший блогер среди студентов» по направлениям «Россия моими глазами», «Мой университет», «Год науки и технологий».

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21