В ИФиЯК открылась Дистанционная летняя школа по русскому языку

6.07.2021

Более 10 лет команда Института филологии и языковой коммуникации проводит Летнюю школу по русскому языку для иностранных студентов. 5 июля состоялось официальное открытие школы, организуемой Центром испанского языка совместно с кафедрой русского языка как иностранного. В этом году зарегистрировались участники из Испании, Италии, Японии, Турции и США. 

Изначально проект задумывался в рамках международного сотрудничества со стратегическими партнёрами СФУ - Университетом Кадиса и Университетом Аликанте, однако вскоре вышел далеко за пределы Испании, и сейчас география школы обширная и насчитывает более 20 стран мира. 

Летней школе по русскому языку нет аналогов, это отмечают многие участники, поскольку на занятиях происходит полное погружение в языковую среду: помимо традиционных занятий по русскому языку, в рамках школы проходят настоящие музыкальные концерты и гастрономические мастер-классы по приготовлению национальных блюд. 

Во второй раз школа проводится онлайн, но мы уверены, что талантливые преподаватели ИФиЯК и заинтересованные ученики смогут создать продуктивное взаимодействие даже в дистанционном формате!

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47