У студентов ИФиЯК Гран-При на «Российской студенческой весне 2022»

12.04.2022
Сибирский федеральный университет занял первое место в общевузовском зачёте регионального этапа «Российской студенческой весны 2022». Гран-При в профильной категории номинации «Видеорепортаж» взяли студенты Института филологии и языковой коммуникации – корреспондент и оператор ТВ СФУ – Ирина Склянина и Иван Глушанков. Они сняли репортаж о традиционном и современном в кино и телевидении «Новое – хорошо забытое старое», героями которого стали красноярские журналисты и режиссёры разных «визуальных эпох»: Владимир Тарасов, Артем Руденко, Юрий Суетов, Владимир Богомолов.  Напомним, что творческий тандем в лице Иры и Вани и в прошлом году занимал первые места на «Новой» и «Студенческой весне 2021» в той же номинации. 
«Заработать Гран-при — супер приятно! Услышать личные поздравления от шеф-редактора программы "Вести-Красноярск" и крутого журналиста Владимира Богомолова — просто бесподобно! Спасибо всем нашим героям репортажа и отдельное спасибо Валентине Борисовне за помощь. Мы очень хотим поехать на следующий — российский — этап. Об этом думаем ещё с того года. Я помню, мы так и условились с Ваней: "Ну всё, на следующий год обязательно попадём". Пока ждём, когда сформируют сборную, очень надеемся, что окажемся в её числе и отправимся в Самару», - прокомментировала студентка 2 курса отделения филологии и журналистики, корреспондент ТВ СФУ Ирина Склянина, которая победила ещё и в индивидуальной номинации «Публикация»
 

«Конкурс очень крутой, мы участвуем уже не первый год, и с каждым разом победа всё приятнее. В этом году меня даже похвалили как оператора, отдельно. Работа в нынешнем году была связана с историей нашей профессии, от этого работать было ещё интереснее», - поделился студент 2 курса отделения филологии и журналистики, оператор ТВ СФУ Иван Глушанков

За два года обучения в ИФиЯК СФУ у Ирины с Иваном уже шесть совместных наград (только 1-е места) на международном фестивале и в межрегиональных конкурсах («Humani future 2021», «Спас на Енисее 2021», «Новая весна 2021», «Российская студенческая весна 2021», «Новая весна 2022», «Российская студенческая весна 2022»)

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21