Студслёт ИФиЯК 2021

13.09.2021

Студслёт в этом году – это тепло, душевность и атмосфера! Именно такую характеристику вчерашнему мероприятию дала глава Культмассового отдела МЦ ИФиЯК, Анна Либрехт. Стоит заметить, что с этим не поспорит ни один организатор, а тем более первокурсник нашего института, который там был.

Для студентов первого курса, а их на секунду почти 240, это была первая возможность познакомиться с ребятами других групп, узнать друг друга поближе, поделиться первыми впечатлениями от университетской жизни, а также сплотиться, проявить свои таланты, проникнуться душевностью Молодёжного центра и просто отдохнуть на свежем воздухе и зарядиться позитивом на грядущую учебную неделю. Для первокурсников был подготовлен квест с интересными и весёлыми заданиями, после которого каждая группа представила заранее подготовленные творческие номера. Все проявили себя с лучших сторон! Старшекурсники были поражены качеством номеров, смекалкой и позитивом первого курса, а первокурсники наслаждались отличной организацией и теплом своих старших товарищей (и дело не только в сосисках, которые приготовили ребята). По словам одной из девочек первого курса, было так здорово, что даже стесняющиеся личности смогли разговориться и проявить себя.

Студслёт – уникальное событие в жизни ИФиЯК. Ведь речь идёт не только об адаптации вновь прибывших студентов, но и прокачке организаторских способностей ребят старших курсов. Своими впечатлениями поделились одни из главных организаторов Студслёта ИФиЯК 2021.

Я получила большой заряд энергии, сама себя проверила, способна ли я на роль главного организатора и могу ли я с справиться с такой задачей. И я справилась! Не без помощи, конечно, но сам факт того, что всё прошло более чем отлично, очень радует. Спасибо большое Молодёжному центру за возможность реализовать себя!

Ангелина Степаньянц

Я, как главный организатор, прочувствовала на себе всю «кухню» и ещё больше поняла, что МЦ – это семья! Столько людей вовлечены в процесс, и каждый важен: кто-то делает бейджи, кто-то стоит на станциях, кто-то отвечает за музыку. Столько времени и сил было потрачено на подготовку, и сегодня я смотрела на горящие глаза ребят-первашей и была очень счастлива стать одной из причин этого как организатор! И, наверное, именно это мероприятие дало мне чувство гордости за себя и осознание того, что я могу! И вы все можете! Главное, вступайте в МЦ!

Екатерина Зыбина

Кстати, вчерашний день со студентами ИФиЯК также разделили его выпускники и заместитель директора по воспитательной работе Д.В. Душина. Это ещё раз доказывает, что слово «семья» применимо не только к МЦ, но и всему Институту филологии и языковой коммуникации.

Фотографии со Студслёта совсем скоро появятся в Информере ИФиЯК