Студенты ИФиЯК в числе лучших молодых журналистов России

3.12.2021

С 29 по 4 декабря в Москве проходит итоговая конференция Всероссийского наставнического проекта «Школа межэтнической журналистики». Красноярская ШМЖ вошла в тройку лучших школ, поэтому на слёт этножурналистов пригласили не двоих, а троих студентов от ТВ СФУ.

Делегаты конференции поучаствовали в юбилейном V Медиафоруме этнических и региональных СМИ в Москве вместе со 180 представителями СМИ, НКО и органов власти из 54 регионов страны. Вечером в тот же день они побывали на церемонии награждения XIII Всероссийского конкурса «СМИротворец». Две работы красноярцев – студентов отделения филологии и журналистики ИФиЯК стали лучшими: спецрепортаж «Обитель прошлого» (ССЫЛКА ) Майи Королюк, Ивана Глушанкова, Елизаветы Шушеначевой, Тани Тимофеевой и ролик ТВ СФУ «Язык друзей – сето».

Валентина Вараксина, руководитель ШМЖ (Красноярск):

«Межрегиональная школа межэтнической журналистики работает уже седьмой год. Этот сезон у нас самый плодовитый и творчески насыщенный. У ребят - студентов 2 курса отделения филологии и журналистики было так много интересных проектов, что хотелось взять на Медиафорум этнических и региональных СМИ и в этноэкспедицию в Кострому всех, а не только лучших. Однако по рейтингу голосования победили авторы двух проектов: «Вечные вопросы» и «Обитель прошлого».

Корреспондент ТВ СФУ Регина Панычева представила на секции молодежных и детских СМИ Инстаграм-проект «Меж-этно24», который она регулярно и успешно ведёт как редактор ТВ СФУ.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21