Студенты ИФиЯК – призёры «Российской студенческой весны»!

26.05.2022

Съёмочная группа ТВ СФУ – Ирина Склянина и Иван Глушанков – получила 2 место в номинации «Видеорепортаж» на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Конкурентов было достаточно: 40 команд и 85 студентов со всей России. За три конкурсных дня участникам требовалось снять по одному телевизионному сюжету в сутки и обязательно уложиться в дедлайн. 

Ирина Склянина, студентка 2 курса отделения филологии и журналистики: «История, которую я не устаю рассказывать. Был первый конкурсный день, но к вечеру мы не имели никаких подсъёмок. Думали, что это конец. И нам придётся выкручиваться какими-то примитивными материалами по типу опросов. В тот же момент мы случайно нашли семью французов за 50 км от Самары. Арендовали машину и поехали к ним в с. Нижняя Солонцовка Самарской области. Мы монтировали ночью, на это было больно смотреть. Красные полузакрытые глаза, а мы продолжаем что-то делать. Конечно, оно того стоило. Материал очень понравился российскому журналисту, медиатренеру Василию Карельскому. Он сказал, что сюжет можно отдавать на федеральный канал». 

В общекомандном зачёте «Российской студенческой весны» победила команда Красноярского края. Второе место у ребят из Самарской области, третье – у Пермского края.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21