Студенты ИФИЯК представили результаты своих научных работ на постерной сессии

28.05.2021

Постерная сессия «Молодые исследователи в мире науки и практики» прошла в рамках II Международного форума языков и культур.

Постерная сессия открылась 28 мая в Конгресс-холле СФУ. Учащиеся Института филологии и языковой коммуникации презентовали результаты своих научных работ в виде красочных постеров.

«Второй день нашего форума начинается с постерной презентации докладов студентов. Это проверенный, действительно хороший, формат представления результатов исследования. Студенты заранее приготовили свои презентации и теперь готовы представить их всем гостям нашей конференции. Во-первых, студенты отразили основные выводы, а во-вторых творчески подошли к презентации своего исследования», ― рассказала Юлия Детинко, доцент кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации.

Всю информацию студенты изложили в сжатой форме и сопроводили графиками, диаграммами и яркими изображениями. Это новый для университета формат, который позволяет студентам креативно изложить выводы своего исследования. Здесь и постеры журналистов, посвященные цифровым медиапроектам в формате научно-популярной журналистики, и работы лингвистов, посвященные семиотическому анализу, и научные положения филологов с анализом творчества американских писателей.

«Я выбрала постерную презентацию, потому что во время предзащиты у меня была возможность выступить и защитить свою работу устно, поэтому сейчас я могу продемонстрировать результаты своей работы именно в таком виде», ― поделилась своим мнением студентка отделения лингвистики Ульяна Манжула.

Работа сессии продолжится до 28 мая, по ее итогам лучшие студенты будут награждены дипломами.

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88