Студенты и сотрудники ТВ СФУ – победители трёх творческих конкурсов

19.03.2021

Центр студенческой культуры СФУ подвёл заключительные итоги студенческого фестиваля «Новая весна – 2021». Победителями в номинации «Видеожурналистика» стали первокурсники с отделения филологии и журналистики ИФиЯК корреспондент Ирина Склянина и оператор ТВ СФУ Иван Глушанков. Вторыми в этой же номинации стали опять же наши студенты, второкурсники с кафедры журналистики и литературоведения Яна Фисенко и Софья Толстопятова.

Яна Фисенко, корреспондент ТВ СФУ, студентка 2 курса отделения филологии и журналистики: «Я шла не за местом, а за опытом. Мне очень нравится вся «Новая весна» – от названия до концепции. В прошлом году я с ней познакомилась на конкурсе институтских программ, в этом году захотелось охватить больше и, вроде, неплохо получается!».

Ирина Склянина, корреспондент ТВ СФУ, студентка 1 курса отделения филологии и журналистики: «Старались с Ваней выкручиваться, как могли. Снимали первый конкурсный день. На обдумывание и подготовку было только 2 дня после объявления тем. В голову ничего не приходило, идеи пришли только в вечер перед съёмками. Спасибо преподавателем ТВ СФУ – Валентине Вараксиной и Натальей Кострыкиной. Накануне обсудили с ними некоторые моменты и пошли в бой!».

На этом победы Ирины в «Новой весне» не заканчиваются. Ещё в одном конкурсном направлении («Художественное слово») студентка заняла 2 место в номинации «Авторское чтение» со стихотворением, которое написала сама. Оно называется «Се-ля-ви». В переводе с французского эта фраза означает «такова жизнь». «Люди вроде бы и созданы друг для друга, но они об этом не знают и просто проходят мимо. Вот о чём это стихотворение», поделилась автор.

В то же время не так давно стали известны результаты краевого творческого конкурса «Красноярские перья – 2020». Продюсер ТВ СФУ, преподаватель кафедры журналистики и литературоведения Наталья Кострыкина победила в номинации «Лучшее интервью», а режиссёр ТВ СФУ Александр Нарицын занял первое место с лучшей авторской программой «Сибирь глазами иностранцев». Сотрудников ИФиЯК наградят 5 мая в Доме журналиста.

 

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21