Студенческая практика началась в Доме журналиста

27.06.2023

Практика на ТВ СФУ стартовала со знакового события. В Доме журналистов Красноярского края практиканты встретились с главой города Красноярска Владиславом Логиновым. Студентки 3 курса ИФиЯК Ариана Темпелина и Мария Шаманаева рассказали главе о студенческом телевидении и новом проекте ТВ СФУ «Город молодых», а также пригласили его в свою программу на большое интервью.

Ариана Темпелина, студентка 3 курса отделения филологии и журналистики: «Встреча с главой города произвела впечатление. Событие «без галстуков» было комфортным. Глава города выслушал ведущих журналистов города и края, ответил на все интересующие вопросы и обозначил планы на ближайшую пятилетку перед 400-летием Красноярска. Обсудили план подготовки города к юбилею, установку памятников выдающимся красноярским актёрам, создание музея города и многое другое. Закончилась встреча чаепитием и памятным фото. Нам удалось представить главе  новый проект «Город молодых» – студенческий проект, который рассказывает об историях молодых людей и местах города, где они состоялись как личности».

Валентина Вараксина, режиссёр ТВ СФУ: «Разговор получился откровенным, поговорили о любимом Красноярске, были интересные предложения и острые вопросы. Например, о  том, что удаление «раковой опухоли городской архитектуры» - кафе «Кантри» в самом центре Красноярска на проспекте Мира - обязательно состоится. Само это здание глава города назвал «негодяйским».
Было много вопросов, связанных с Красноярским «Домом журналиста», взаимодействием с нашим профессиональным сообществом». 

Решили на базе Союза журналистов создать обучающий центр, где опытные журналисты могли бы обмениваться знаниями с начинающими. Для этого создана молодежная ячейка Союза журналистов, которая состоит из студентов СФУ.

Договорились проводить такие встречи регулярно, за что большое спасибо Председателю Союза журналистов Дмитрию Голованову.


ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21