Списки на заселение в общежития

22.08.2022

Уважаемые иногородние студенты первого курса ИФиЯК!

 

Поскольку многие из вас уже зачислены и могут официально считать себя частью нашего института, а остальные вот-вот к нам присоединятся, пришло время подробнее рассказать вам о том, где вы будете проживать во время обучения.

Наши студенты заселяются на места в 17, 18, 19, 20 и 21 общежитиях. Все они находятся в кампусе СФУ, а значит максимально близко к месту обучения. Карту расположения общежитий и прочую информацию о них можно посмотреть здесь. 

Как мы говорили ранее, места в общежитиях распределяются на основании рейтинга (баллов при поступлении), а также исходя из наличия свободных мест в выделенном институту жилом фонде. Первокурсники с наивысшими баллами получают места в 20 и 21 общежитиях.

Для справки:

20 и 21 общежития – это однокомнатные и двухкомнатные квартиры, в которых проживают по 2 или 4 человека. В квартире есть своя кухня (плита и холодильник прилагаются), туалет и ванная со стиральной машинкой.

19 общежитие хоть и не новое, но тоже представляет собой квартиру, в которой проживает до 5 человек. В квартире есть своя кухня (плита прилагается), туалет и ванная.

17 и 18 общежития – это общежития коридорного типа, где студенты проживают в комнатах по 2 или 3 человека. Кухня и туалет являются общими и располагаются в каждом крыле на этаже. Душ находится на первом этаже.

*при любом размещении студентам полагается кровать, шкаф, стол, стул, тумба, подушка, одеяло и постельное бельё.

 

Напоминаем, что в день заселения в общежитие поступившему необходимо предъявить следующие документы:

  1. 6 фотографий (3х4);
  2. Копию паспорта (без прописки в г. Красноярске);
  3. Оригинал паспорта;
  4. Справку о прохождении флюорографии (срок действия справки – один год);
  5. Копию СНИЛС;
  6. Копию ИНН;
  7. Договор найма жилого помещения в общежитии, заполненный в трех экземплярах печатными буквами синей ручкой (образец заполнения).

В связи с ухудшением эпидимологической ситуации в стране, рекомендуем вам также иметь при себе защитную маску и пишущую ручку с синей пастой.

 

Даты заселения в общежития:

  • С 25 августа (для поступивших на бюджетной основе);
  • С 29 августа (для поступивших на платной основе);
  • С 1 сентября (для магистрантов).

 

Ну и самое главное! Публикуем для вас списки, в которых вы найдете свою фамилию и номер комнаты в общежитии, куда вы будете заселены в обозначенные даты.

В списки включены все иногородние студенты, нуждающиеся в общежитии. Обратите внимание, что если у вас прописка в г. Красноярске, то общежитие НЕ предоставляется.

 

Список 1 (бюджет)

Список 2 (магистратура, в т.ч. иностранные студенты)

Список 3 (иностранные студенты бакалавриата)

Список 4 (платная основа)

 

Внимание! Если вы являетесь иногородним студентом, но не нашли своё имя в списках, пожалуйста, сообщите об этом заместителю директора ИФиЯК по воспитательной работе Душиной Дарье Викторовне по электронной почте DDushina@sfu-kras.ru. По этому же адресу вы можете узнать дополнительную информацию по вопросам заселения.