Приём заявок на программы по военной подготовке студентов

4.10.2022

Военный учебный центр СФУ проводит конкурсный отбор для допуска к обучению по программам военной подготовки офицеров запаса среди студентов ИФиЯК

В отборе могут участвовать студенты 2 и 3 курсов всех направлений подготовки (журналистика, лингвистика, перевод и переводоведение, филология).

Начало обучения - февраль 2023 года.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

  • регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку – с 03 октября по 27 ноября 2022 г.;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту воинского учета гражданина (по месту пребывания) – в октябре-декабре 2022 г. (указаны примерные сроки прохождения ВВК и ППО, конкретные сроки и время приема согласовываются гражданами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Внимание! Бланки заявления и направления в военный комиссариат получаются и заполняются ЛИЧНО

К заявлению прилагается:

  • Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  • Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет для прошедших военную службу по призыву.
  • Копия зачетной книжки.
  • Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 – 3 шт., 4х6 – 3 шт.
  • Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).
  • при себе иметь студенческий билет.

В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), граждане прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски).

ВТОРОЙ ЭТАП – КОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

  • предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов – до 12 декабря 2022 г.
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов – с 13, 14, 15 декабря 2022 г. (место и время будут указаны дополнительно);
  • оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) – 20, 21, 22 декабря 2022 г. (порядок, место и время собеседования будут указаны дополнительно).

Внимание! К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап - предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ АКАДЕМГОРОДОК 13А, ауд. 3-08а

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ с 09:00 до 16:00, ПЯТНИЦА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.

(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 206-33-20; 206-33-28)