Преподаватели ИФиЯК приняли участие в проекте Университета Кадиса

16.06.2021

Центр испанского языка СФУ и преподаватели Института филологии и языковой коммуникации СФУ совместно с Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского и Южным федеральным университетом приняли участие в IV семинаре о русском кино, организованном университетом г. Кадис (Испания).

В рамках проекта, направленного на популяризацию русской культуры в Испании,  обсуждались советские фильмы, основанные на повестях и романах русских писателей. Для участников семинара Центр испанского языка СФУ и преподаватели Института филологии и языковой коммуникации СФУ подготовили материалы по повести «Первая любовь» И.С. Тургенева и по фильму «Первая любовь» режиссера В.С. Ордынского, а также 11 июня был проведён коллоквиум, на котором участники и организаторы обсудили основные темы и вопросы, затронутые в произведении, и поделились своими впечатлениями о фильме.

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47