Преподаватели ИФиЯК приняли участие в международной конференции

12.03.2021

Преподаватели кафедра романских языков и прикладной лингвистики приняли участие в международной конференции «Лингвистика на перекрестке наук: рост лингвистических исследований и расширение междисциплинарного диалога», которая была организована Лабораторией лингвистики и лингвокультурных исследований университета Cadi Ayyad в Марракеше (Марокко).

Профессор А.В.Колмогорова и доцент М.К.Мжельских сделали совместный доклад на секции клинической лингвистики, посвящённой обсуждению проблем в области терапии пациентов с нарушениями речи. В фокусе презентации — специфика речевой реабилитации тувинско-русских билингвов. В ходе дискуссии на французском языке обсуждались также проблемы персонализации речевых упражнений для восстановления речи: в зависимости от возраста, сферы деятельности и интересов пациентов.

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10