Поздравляем с победой в национальном конкурсе «Студент года»

16.12.2023

Поздравляем студента Института филологии и языковой коммуникации Грэту Цатурян (ОФ21-01Б, научный руководитель – д-р филол. н., проф. Г.А. Копнина) с получением Российской национальной премии «Студент года».

В конкурсе состязались обучающиеся из всех регионов России, имеющие достижения в научной, учебной, творческой, общественной и спортивной сферах. Для участия в итоговом соревновании на национальном уровне необходимо было успешно пройти университетский и региональный этапы. Грэта Цатурян одержала победу в одной из самых сложных номинаций – «Интеллект года».

Программа была крайне насыщенной. Было предусмотрено 4 конкурсных испытания – интеллектуальный тест, самопрезентация, научный слэм и деловые игры. Тест был посвящён тематике 2023 года – года педагога и наставника.

Самопрезентацию и научный слэм студенты готовили заранее – вместе со своими наставниками, а вот к деловым играм заранее подготовиться было невозможно: проверялись лидерские качества, креативность, коммуникабельность, умение быстро реагировать на изменение условий.

Гордимся нашим «Студентом года» и желаем Грэте новых научных и учебных свершений!

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20