Поздравляем магистранта ИФиЯК с победой во Всероссийском конкурсе «Твой Ход – 2023»!

16.12.2023

Студентка 1 курса журналистской магистратуры Софья Золотухина стала победительницей Всероссийского конкурса «Твой Ход – 2023»*. В финале она выиграла главный приз – 1 миллион рублей.

Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2023» прошла накануне в Москве. В этом году в состязании участвовало 2 200 студентов из 80 регионов России. По его результатам 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», а обладатель Гран-при Российской национальной премии «Студент года» – 300 тысяч рублей.

Работа над проектами для «Твоего хода» шла в течение всего года совместно с командой Молодежной платформы развития. Софья Золотухина представляла проект медиа-акселератор «Эпоха развития», который направлен на обучение медиа-навыкам всех студентов Томской области. Проект реализовывался в 4 этапа:

1. Проведение выездного интенсива «Эпоха развития».
2. Серии интерактивных лекций «SMM-школа».
3. Панельная дискуссия с экспертами «Я в Медиа».
4. Стратегическая сессия «Принципы и механизмы формирования информационного поля».

Софья Золотухина – выпускница факультета журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета (бакалавриат). С 2023 г. обучается в магистратуре ИФиЯК.

*«Твой Ход» – флагманский проект молодежной политики, который реализует платформа «Россия – страна возможностей» и «Росмолодежь».

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88