Поздравляем!

30.05.2018

Студенты Подготовительного отделения для иностранных обучающихся ИФиЯК из Китая, Ирака, Тайланда, Алжира, Швейцарии, Японии, Испании, ЮАР, Бразилии, Уругвая, Нигерии, Ганы первого и второго годов обучения 29 мая получили сертификаты о сдаче государственного тестирования. Ребята проходили государственное тестирование на уровень B1 по 5 субтестам: «Лексика», «Грамматика», «Чтение», «Письмо», «Аудирование» и «Говорение». Достижение данного уровня владения русским языком позволяет кандидату удовлетворять основные коммуникативные потребности в реальных ситуациях общения с носителями языка в бытовой и социально-культурной сферах. Сертификат данного уровня необходим для поступления в российский вуз. По результатам тестирования было выявлено, насколько абитуриенты готовы к обучению в институтах СФУ с сентября 2018 года.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80