Первый выпускной-2024 в ИФиЯК

27.06.2024

25 июня 2024 года состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании Подготовительного отделения для иностранных обучающихся. В этом году успешно прошли обучение 104 слушателя из 29 стран. 10 месяцев интенсивных занятий, 4 освоенных учебника, 3 сданных экзамена, погружение в русскую культуру и исследование Красноярска – всё это было неотъемлемой частью жизни наших иностранных студентов. Учёба на Подготовительном отделении включает в себя не только занятия по русскому языку, но также студенты освоили курсы по математике, физике, информатике, химии, биологии, обществознанию, истории и другим предметам.

На торжественной церемонии иностранные студенты выразили свою глубокую признательность преподавателям, которые им помогали на протяжении всего обучения. Студенты всех учебных групп продемонстрировали свои способности, выступив с музыкальными и поэтическими номерами. Зрители были приятно удивлены не только уровню русского языка, который удалось достичь студентам, но и их творческим талантам. Самые добрые слова прозвучали в адрес университета и нашего института:

• «Я очень доволен работой наших преподавателей по русскому языку. Они обладают глубокими знаниями и всегда готовы помочь с любыми вопросами, предлагая дополнительные материалы для изучения. Преподаватели учитывают уровень знаний каждого студента, что помогает чувствовать себя увереннее и мотивирует к дальнейшему изучению. Энтузиазм и поддержка наших педагогов создают дружелюбную атмосферу на занятиях, а интерактивные методы обучения делают процесс обучения успешным» (Серуго Акрам, Уганда).

• «Все сотрудники ИФиЯК без исключения очень отзывчивые, добрые и дружелюбные, они помогают студентам всегда. Если возникала какая-либо проблема, они делали всё возможное, чтобы решить её. Большое спасибо за то, что облегчили нашу жизнь в России, сделали её такой комфортной» (Исмаил Хазем, Сирия).

• «Все учебники мне очень понравились, потому что они понятные, с этими учебниками было приятно работать. Наши преподаватели проводили занятия доступно и интересно. Сотрудники университета работают хорошо. Я думаю, они очень хорошо заботятся об иностранных студентах» (Эрдэнэбат Ган-Эрдэнэ, Монголия).

Отметим, что ещё две группы Подготовительного отделения продолжат обучение летом – в июле и августе студентов ждёт интенсивный курс русского языка.

Фотографии Евгения Пузина и Виктории Куликовой

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36