Первый новый год в России

29.12.2022

28 декабря иностранные слушатели подготовительного отделения ИФиЯК, совсем недавно приехавшие в Россию, отметили свой первый Новый год по-русски. Преподаватели подготовили для будущих студентов из Египта, Эквадора, Китая, Индонезии, Ливана и других стран праздничный квест с заданиями на тему Нового года, познакомили с традиционными героями – Снегурочкой и Дедом Морозом, которые и ждали участников у большой ёлки на первом этаже. По условиям квеста команды должны были найти под ёлкой мешок с подарками.

Основная цель мероприятия – приобщить иностранцев к культуре и традициям русских праздников, оказать помощь в адаптации к языковой среде, поддержать их в условиях новых бытовых и природных реалий.

Праздник закончился долгой фотосессией с преподавателями и новогодними персонажами.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80