Первая встреча проекта «ПрофТрек» - DONE

23.11.2021

Вчера в онлайн-пространстве ИФиЯК состоялась первая встреча студенческого объединения «ПрофТрек». За полтора часа студенты старших курсов смогли познакомиться с историей профессионального пути нашей выпускницы – Евгении Ильиной, вдохновиться и сделать важные выводы для своей будущей карьеры. Богатый переводческий опыт магистра лингвистики с техническим образованием в рамках бакалавриата наглядно продемонстрировал студентам, что нет ничего невозможного, если у человека есть желание развиваться и прокачивать навыки в интересной для себя сфере деятельности.

Было очень интересно и полезно! На примере Евгении я убедилась, что нужно не бояться и не упускать возможности практиковать свои навыки.

Елизавета Белясова, магистрантка 1 курса

Очень понравилось! Жду следующей встречи с нетерпением! Приятным бонусом стало участие Елены Викторовны, у которой так же огромный опыт. Спасибо вам за такое мероприятие, было действительно познавательно. Остались только супер-положительные эмоции!

Милена Повх, студентка 3 курса

Помимо секретов профессионального успеха, студенты также погрузились в некоторые проблемы, с которыми могут столкнуться выпускники на первом этапе «взрослой жизни». Предупреждён – значит вооружён! И теперь присутствующие вчера старшекурсники готовы к преодолению любых сложностей трудоустройства. Именно это и является целью объединения «ПрофТрек». Мы надеемся, что истории становления карьеры наших выпускников, а может и преподавателей (внимание, спойлер), позволят студентам ИФиЯК определить свой профессиональный путь и заблаговременно начать формировать необходимые компетенции.

Было здорово! Мне очень понравилось общаться с мотивированными и любознательными студентами. Желаю всем определить свой профессиональный трек, создать вокруг него правильное информационное поле, завести необходимые знакомства, получить опыт и достичь ярких высот в любимом деле!

Евгения Ильина, спикер встречи

Было очень приятно увидеть включенность и неподдельный интерес к рассказу Евгении в глазах наших студентов! Удивили некоторые вопросы, например, о профессиональном выгорании и об ограничениях входа в профессию, которые демонстрируют осведомленность и прагматический настрой будущих выпускников. Воодушевили слова Евгении о том, что в ИФиЯКе работают, цитирую, «лингвистические боги», учиться у которых для неё было большой ценностью.

Е.В. Чистова, модератор встречи

Не упустите возможность присоединиться к нам в следующий раз. Информация по очередной встрече в рамках «ПрофТрек» обязательно появится на сайте.

Следите за новостями!